Ежедневно с 10:00 до 20:00
Интернет магазин
сантехники
 
Ваша корзина пуста 0

Двери в нишу – современное решение.

Двери в нишу – современное решение.

Ниши в современных ванных комнатах не такая уж редкость. Если вы владелец такого пространства, но не знаете, как его лучше использовать, то стоит задуматься об обустройстве там душа. Установите душевые двери в нишу и получите современный дизайн, минимум уборки, а также сэкономите на ремонте.  .

Душевая ниша со специальными дверными конструкциями – это идеальное решение для стильного и современного интерьера. Двери в нишу могут различаться по размеру, материалам, способу открывания и крепления.

Дверь в ваш модный душевой уголок может быть изготовлена из прозрачного, матового, тонированного или многослойного стекла (триплекс) различных цветов и с узорами. Вариации стекла позволяют сделать любые душевые двери по вашему вкусу. Также в магазинах можно найти двери в нишу из пластика. Стоят они дешевле, но менее надежны и практичны, чем двери из термически обработанного стекла.

Выбирая дверь в нишу, обратите внимание на тип открывания. Двери бывают распашные, раздвижные, складные. Если затрудняетесь с выбором, то ориентируйтесь на площадь своей ванной. Например, распашные двери занимают больше всего места, поэтому подойдут только для просторного помещения. Также дверные конструкции бывают профильные и беспрофильные. Первые обрамлены пластиковым профилем, вторые хоть и имеют более привлекательный вид, но стоимость их достаточно высока. Крепятся двери в нишу на ролики или петли.

Душевая ниша с дверью является не только современным, но и очень удобным решением для ванной.  Отсутствие порога и поддона в такой нише - немаловажное преимущество для пожилых людей, например.

Помимо этого, что у нее есть еще одно достоинство. Двери в нишу дают возможность не только воплотить в ванной дизайн вашей мечты, но и тратить минимум времени на уборку. Обычно стеклянные двери в душевую нишу обрабатывают специальным составом, который защищает поверхность от сильных загрязнений. Мыльные разводы и грязь смываются с них значительно легче, а известковый налет не образуется вовсе. Если вы установите пластиковые двери в душевую нишу, то на их уборку потребуется потратить больше усилий, так как пластик имеет пористую структуру.

Большой плюс обустройства душевого уголка такими дверями – это ощутимая экономия денег. Душевые двери стоя значительно дешевле, чем полноценная душевая кабина. Но все же при покупке двери ориентируйтесь на цену, ведь качественное изделие не может стоит копейки.







Возврат к списку

Вверх
Вверх