Ежедневно с 10:00 до 20:00
Интернет магазин
сантехники
 
Ваша корзина пуста 0

Как отмыть душевую кабину от известкового налета?

Как отмыть душевую кабину от известкового налета?

При регулярном использовании без должного ухода даже самая красивая душевая кабина может утратить свой привлекательный вид. На стеклянных поверхностях со временем появляются разводы, подтеки, известковый налет. Как грамотно ухаживать за стеклом душевых кабин подскажет наш лайфхак.

Как отмыть стекла душевой кабины от известкового и мыльного налета?

Стеклянные элементы душевой кабины наиболее подвержены загрязнению. После принятия душа от воды на стенках и дверках остаются капли. А качество водопроводной воды, как известно, бывает далеко от идеала. Такие капли постепенно превращаются в подтеки и разводы, которые трудно удалить, поэтому желательно после каждой гигиенической процедуры протирать все поверхности и просушивать.

Но если все же избежать появления загрязнений не удалось, помогут только специальные средства. Никакие чистящие порошки и жесткие губки не подойдут для борьбы с разводами на стеклянных поверхностях душевых кабин. Использование любых абразивных веществ приведет к появлению царапин и непоправимо испортит внешний вид сантехнического изделия.




Чем отмыть душевую кабину в домашних условиях?

 Есть множество обычных средств для очистки стекол: Help, CIF, Clin,  Мистер Мускул и т.д. Также популярностью пользуются «народные средства» - уксус и лимонная кислота. Но они могут не дать должного эффекта. Чаще всего для ухода за стеклянными поверхностями в душевых используют специальные спреи, например, такие, как очиститель для дверок душевой кабины CRAMER. Он не только прекрасно справляется с загрязнениями, но и обладает отталкивающим эффектом, защищая от образования разводов.

Такие средства можно распылять прямо на поверхность или наносить на мягкую тряпочку, а затем уже протирать стекло. Не торопитесь сразу смывать моющее средство. Требуется подождать немного, а потом воспользуйтесь резиновым скребком и удалите все загрязнения. После этого протрите всю поверхность сухой тряпочкой.

После такой «генеральной уборки» душевая кабина будет, как новая.





\r\n

Чем отмыть душевую кабину в домашних условиях?

\r\n  Есть множество обычных средств для очистки стекол: Help, CIF, Clin,  Мистер Мускул и т.д. Также популярностью пользуются «народные средства» - уксус и лимонная кислота. Но они могут не дать должного эффекта. Чаще всего для ухода за стеклянными поверхностями в душевых используют специальные спреи, например, такие, как очиститель для дверок душевой кабины CRAMER. Он не только прекрасно справляется с загрязнениями, но и обладает отталкивающим эффектом, защищая от образования разводов. \r\n

\r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n\tТакие средства можно распылять прямо на поверхность или наносить на мягкую тряпочку, а затем уже протирать стекло. Не торопитесь сразу смывать моющее средство. Требуется подождать немного, а потом воспользуйтесь резиновым скребком и удалите все загрязнения. После этого протрите всю поверхность сухой тряпочкой. \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n

\r\n \r\n\tПосле такой «генеральной уборки» душевая кабина будет, как новая.\r\n

\r\n

\r\n
\r\n
\r\n

\r\n

\r\n
\r\n
\r\n

\r\n

\r\n
\r\n
\r\n

","author":"meduzza.ru","publisher":{"@type":"Organization","name":"meduzza.ru","logo":{"@type":"imageObject","url":"https://meduzza.ru/upload/medialibrary/80d/80dbaf13ac279c0bd766ab74e9e1b2d2.png"}},"mainEntityOfPage":"https://meduzza.ru/articles/kak-otmyt-dushevuyu-kabinu/"}

Возврат к списку

Вверх
Вверх