Ежедневно с 10:00 до 20:00
Интернет магазин
сантехники
 
Ваша корзина пуста 0

Какие бывают разновидности биде?

Какие бывают разновидности биде?

За двести лет существования этот вид сантехники получил несколько вариаций исполнения, касающихся как формы и конструкции, так и принципа работы.

Первый тип – биде с резервуаром. Через отверстие на дне чаши смесители наполняют фарфоровый или фаянсовый резервуар, расположенный под ней. Из этого резервуара питается фонтанчик, который также размещен на дне биде. Из-за отсутствия водопроводного напора, направленная вверх струя получается небольшой и не очень сильной, что позволяет ей эффективно и аккуратно выполняет свои функции.

Второй тип – биде со смесителем. Такое изделие оснащено коротким краном, который необходим для задания направления струи. Этому также способствует вращающаяся головка на конце излива. Эта возможность позволяет настроить струю под углом, необходимым для попадания точно в область, требующую омовения.

Третий тип – электронное биде. Фактически, это унитаз с функцией подмывания. В сиденье аппарата встроен элемент управления, позволяющий включать и выключать струю воды, изменять ее силу и направление. Такие изделия имеют два типа наконечников: короткий«семейный» и более длинный, специально для женщин.

Возврат к списку

Вверх
Вверх