Ежедневно с 10:00 до 20:00
Интернет магазин
сантехники
 
Ваша корзина пуста 0

Сенсорные смесители – новые технологии у вас дома.

Сенсорные смесители – новые технологии у вас дома.

Сегодня есть много вещей, которые делают нашу жизнь комфортней и уютней. Одно из этих изобретений – сенсорный смеситель. Такая сантехника сделает вашу ванну ультрасовременной и подарит вам дополнительные возможности при пользовании привычным предметом.

Бесконтактный смеситель хорош тем, что вы полностью можете его настроить под себя.

В отличие от традиционного крана, у бесконтактного смесителя нет вентилей, рычагов, но есть фотоэлемент, встроенный в корпус. Он и реагирует на движение ваших рук. Когда вы подносите их на определенное расстояние, из крана начинает течь вода. Это расстояние можно установить самостоятельно (от 1 до 30 сантиметров). После того, как вы уберете руки – подача воды прекращается. Больше не придется переживать, что, уходя из дома вы забыли закрыть кран. С сенсорным смесителем вы будете надежно защищены от затопления.

Еще среди плюсов сенсорного смесителя – экономия затрат на воду и времени, ведь вам не придется теперь тратить драгоценные секунды утром на настройку воды. Температура воды регулируется специальным рычажком или вентилем и подбирается оптимальная для постоянного пользования.  Вы всегда будете знать, какая вода побежит из вашего крана, без опасения обвариться кипятком или обморозиться под ледяным потоком.

Как работает такое чудо-техники? От батарейки. Ее хватит на два-три года при 3-5 тысячах включений воды ежемесячно. Внутри сенсорного смесителя расположен электронный блок, фильтр, клапаны. В комплекте идут сливные шланги. Встречаются даже бесконтактные смесители с пультом управления.

Сенсорный бесконтактный смеситель сегодня считает идеальным для установки в общественных местах, но и дома такой смеситель будет незаменимым помощником.  Для чистюль – это идеальный вариант, так как руки не соприкасаются с кранами и это более гигиенично.

Установить сенсорный бесконтактный смеситель можно самостоятельно, так же, как и обычный. Только при покупке смотрите, для какой системы водоснабжения предназначен смеситель: двухтрубной или однотрубной. Разместить его лучше всего на раковину в ванной комнате, где вы и ваши домочадцы умываетесь, чистите зубы, в общем, совершаете обычные гигиенические процедуры. 

Для кухни и ванной сенсорный смеситель – это, возможно, не самый удачный вариант. В ванне будет неудобно набирать воду, ведь все время придется держать руку возле сенсора. А на кухне, порой, требуется использовать только горячую или только холодную воду, тогда вам придется постоянно менять настройки смесителя. Но, опять же, ориентируйтесь на свои потребности при выборе места установки смесителя.

По цене бесконтактный смеситель обойдётся чуть дороже обычного, но с течением времени он полностью оправдывает себя. Большой выбор сенсорных смесителей вы найдете в каталоге нашего сайта. Если у вас не так много времени, позвоните нашим менеджерам, они подберут смеситель подходящий именно вам.




Возврат к списку

Вверх
Вверх